服务简介

"A number of factors are combining to increase the frequency, complexity and types of crises companies face. Organisations must ensure they stand ready, respond effectively and recover stronger."

声誉管理与危机应对

良好的声誉需要数年才能获得,但是可在很短时间内受到损害或丢失 —— 原因来自于一些粗心大意的评论,糟糕的报告,亦或是不幸的事故。

MTI Network深知当危机发生时,企业的首要任务是人员的安全,环境保护,并且让情形得以控制。

通过提供关键性和公正性的外部视角,MTI Network与企业的所有利益相关者协同合作,提供及时的危机回应服务,确保平稳及时并透明地回应公众的关切。

我们的目标是帮助客户进行有效的沟通,对事故进行负责任的处理。

风险规避

管理风险和不确定性是任何连续性及恢复计划的基础。虽然可能不知道即将发生什么,但MTI可帮助准备内部策略,并创建演练场景,对结果进行压力测试。 我们旨在于让企业有信心去应对他们所遭遇的一切情形 —— 给予管理层,员工以及商业伙伴提供充分的回应策略。

媒体培训

危机发生时,媒体行动迅速,企业也应如此-果断作出反应并且达到不激化局势的目的。 因此,制定一个计划并为危机做好准备是至关重要的。 MTI Network可为发言人或员工提供媒体培训,告知他们如何在危机的压力下作出适当的反应。 采用基于现实事故操作的演练情形,每个课程都是针对企业需要与参与者量身定做的。 我们的课程极具挑战性并鼓励参与者讨论;同时学习在面对或远离镜头时应对媒体的技能,获得宝贵的信息。 MTI Network亦会为可能被媒体接触或迫于压力分享企业相关问题及事故信息的非管理层提供适当的培训。培训的重点是传递参与者媒体意识,以及在高压环境下与媒体正确沟通的技巧。

环境社会治理(ESG)

投资者和商业伙伴要求航运企业在ESG报告与目标设定方面更加清晰。不幸的是,这为许多调查性的问题打开了大门,这些问题在短期内可能会损害声誉。

我们近期已加入SASB(可持续会计标准委员会)成为联盟会员。

SASB是一个制定财务和可持续报告标准的组织,帮助客户处理潜在的ESG信息披露,可持续性发展讨论和目标设定的雷区。

从SASB文件中,我们创建了一个符合SASB信息披露标准的度量收集表,并将联合国负责任投资准则的重要方面也加以融合。

这份文件现在可以转化为ESG报告(见附件样本),这份报告旨在于提供关于可持续性因素的全面性调查,从而为投资者,金融机构和商业伙伴带来更大的信心。

第一步是披露度量标准,并有能力讨论在环境,社会和治理问题上正在采取的步骤。这一切都在推动进步,为那些走在曲线前的企业提供巨大的机会。

联系我们

Global presence, local response.

Get in touch with one of our Regional Headquarters:

London, UK

28 Ives Street
London
SW3 2ND
+44 (0) 207 823 9444
london@mtinetwork.com

Stamford, USA

100 First Stamford Place
6th floor
Stamford, CT 06902
+1 405 314 8536
usa@mtinetwork.com

Hong Kong

9B Greatmany Centre
111 Queen’s Road East
Wanchai, Hong Kong
+852 2840 0224
hongkong@mtinetwork.com

Singapore

42 Tras Street
#02-01
Singapore 078981
+65 9773 5595
singapore@mtinetwork.com

 
All英国比荷卢希腊及赛普勒斯斯堪的纳维亚西班牙意大利
Chairman

(English) Patrick Adamson

COO

(English) Allyson Cover

Managing Director, London

(English) Martin Baxendale

Director, London

(English) Mark Clark

Partner, Scotland

(English) Graham Isdale

Associate Director

(English) William Marks

Account Executive

(English) Sally Bishop

Head of ESG

(English) Blake Sinclair

Associate Director

(English) Carima Gomari

Head of Finance

(English) Anthony Holt

Regional Director, Central Europe

(English) Cor Radings

Partner, Belgium

(English) Bart De Clerck

Partner, Scandinavia

(English) Christina Dupré Roos

Partner, Scandinavia

(English) Mark Fuhrmann

Partner, Greece

(English) Marina Leonidhopoulos

Partner, Greece

(English) Dimitris Roulias

Partner, Spain

(English) Sheena Campbell-Royle

Partner, Spain

(English) Laura Grani

Partner, Italy

(English) Antonella Romano

Partner, Italy

(English) Martin Slater

Partner, France

(English) Thomas Bégon

Partner, France

(English) Thierry Koenig

Partner, France

(English) Béatrice de Veyrac

Chairman

(English) Patrick Adamson

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7836 766 947

Email:pat.adamson@mtinetwork.com

COO

(English) Allyson Cover

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7885 137 229

Email:allyson.cover@mtinetwork.com

Managing Director, London

(English) Martin Baxendale

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7802 954 616

Email:martin.baxendale@mtinetwork.com

Director, London

(English) Mark Clark

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7795 170 603

Email:mark.clark@mtinetwork.com

Partner, Scotland

(English) Graham Isdale

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7920 757 736

Email:graham.isdale@mtinetwork.com

Associate Director

(English) William Marks

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7526 548 910

Email:william.marks@mtinetwork.com

Account Executive

(English) Sally Bishop

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7972 811 636

Email:sally.bishop@mtinetwork.com

Head of ESG

(English) Blake Sinclair

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+44 7850 178 527

Email:blake.sinclair@mtinetwork.com

Associate Director

(English) Carima Gomari

对不起,此内容只适用于美式英文

Head of Finance

(English) Anthony Holt

对不起,此内容只适用于美式英文

Regional Director, Central Europe

(English) Cor Radings

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+31 62 63 16 854

Email:cor.radings@mtinetwork.com

Partner, Belgium

(English) Bart De Clerck

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+32 477 67 36 57

Email:bart@com-fort.eu

Partner, Scandinavia

(English) Christina Dupré Roos

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, Scandinavia

(English) Mark Fuhrmann

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, Greece

(English) Marina Leonidhopoulos

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+30 693 739 3999

Email:mleonidhopoulos@mtinetwork.gr

Partner, Greece

(English) Dimitris Roulias

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+30 694 6799 501

Email:droulias@mtinetwork.gr

Partner, Spain

(English) Sheena Campbell-Royle

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, Spain

(English) Laura Grani

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, Italy

(English) Antonella Romano

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+39 348 317 5493

Email:antonella.romano@mtinetwork.it

Partner, Italy

(English) Martin Slater

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+39 348 317 5494

Email:martin.slater@mtinetwork.it

Partner, France

(English) Thomas Bégon

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+33 6 17 01 57 81

Email:thomas.begon@arjuna.fr

Partner, France

(English) Thierry Koenig

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+33 6 74 57 02 05

Email:thierry.koenig@arjuna.fr

Partner, France

(English) Béatrice de Veyrac

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+33 6 08 63 01 71

Email:beatrice.deveyrac@arjuna.fr

All美国加拿大墨西哥巴西
Chairman, MTI USA

(English) Jim Lawrence

President, MTI USA

(English) Darrell Wilson

Partner, Canada

(English) Paul Wilson

Partner, South America

(English) Ian Herbison

Chairman, MTI USA

(English) Jim Lawrence

对不起,此内容只适用于美式英文

President, MTI USA

(English) Darrell Wilson

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, Canada

(English) Paul Wilson

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, South America

(English) Ian Herbison

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+55 11 961 682 301

Email:ian.herbison@speyside-group.com

All香港新加坡日本菲律宾印度澳大利亚
Regional Director, Asia

(English) Nick Roe

Regional Director, South East Asia

(English) Andrew Leahy

Partner, Japan

(English) Yoshinori Fukushima

Partner, Singapore

(English) Yap Boh Tiong

Partner, Singapore

(English) Patsy Phay

Partner, India

(English) Vidheesh Tyagi

Partner, India

(English) Sunil Puri

Partner, Philippines

(English) Gina de los Reyes Virtusio

Partner, Australia

(English) Ashley Rambukwella

Partner, Australia

(English) Jeremy Kirk

Partner, Australia

(English) Anthony Tregoning

Regional Director, Asia

(English) Nick Roe

对不起,此内容只适用于美式英文

Regional Director, South East Asia

(English) Andrew Leahy

Partner, Japan

(English) Yoshinori Fukushima

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+81 90 9305 3478

Email:fukushima@ppc-inc.co.jp

Partner, Singapore

(English) Yap Boh Tiong

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, Singapore

(English) Patsy Phay

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, India

(English) Vidheesh Tyagi

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+91 98 1126 6564

Email:vidheesh@mileage.in

Partner, India

(English) Sunil Puri

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+91 98 1115 3318

Email:puri@mileage.in

Partner, Philippines

(English) Gina de los Reyes Virtusio

Mobile:+63 918 800 4462

Email:gina.virtusio@mtinetwork.ph

Partner, Australia

(English) Ashley Rambukwella

Partner, Australia

(English) Jeremy Kirk

对不起,此内容只适用于美式英文

Partner, Australia

(English) Anthony Tregoning

对不起,此内容只适用于美式英文

All土耳其中东奈及利亚
Partner, Nigeria

(English) Charles Igbinidu

Partner, Middle East

(English) Melwyn Abraham

Partner, Turkey

(English) Serhan Ergezer

Partner, Turkey

(English) Merih Gungor

Partner, Nigeria

(English) Charles Igbinidu

Phone:+234 802 309 2800

Phone:+234 809 177 6180

E-mail:charles.igbinidu@mtinetwork.com

Partner, Middle East

(English) Melwyn Abraham

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+971 508 543 528

Email:melwyn@matrixdubai.com

Partner, Turkey

(English) Serhan Ergezer

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+90 533 208 6001

Email:serhan@mese.com.tr

Partner, Turkey

(English) Merih Gungor

对不起,此内容只适用于美式英文

Mobile:+90 533 208 6002

Email:merih@mese.com.tr